День бегуна

День бегуна

17 ноября в Спортивном комплексе «Мордовия» прошли соревнования среди студентов 1 курсов университета по легкой атлетике «День бегуна». В открытии соревнований принимал участие музыкальный коллектив – Торама.

В соревнованиях приняли участие первокурсники 16 команд институтов и факультетов университета. С общей численностью участников более 320 человек. В программу соревнований были включены такие дистанции как бег на 60, 400, 800 метров.

По итогам соревнований победителями и призёрами в личном зачёте стали:

60 м (девушки)
1.Бабошкина Татьяна – 7.9 (ИСИ)
2. Рычкова Ольга – 8.1 (Географический факультет)
3. Сульдина Полина – 8.7 (Юридический факультет)

60 м (юноши)
1. Строчков Никита – 7.2 (Институт физики и химии)
2. Требухов Евгений – 7.3 (ФБиБ)
3. Саушкин Алексей – 7.3 (Институт электроники и светотехники)

400 м (девушки)
1. Тютякова Олеся – 1.04.00 (Экономический факультет)
2. Рычкова Ольга – 1.04.00 (Географический факультет)
3. Федянова Анастасия – 1.08.3 (ФМиИТ)

400 м (юноши)
1. Начаркин Денис – 53.8 (Экономический факультет)
2. Комаров Борис – 57.8 (Институт физики и химии)
3. Чекашкин Николай – 58.6 (Юридический факультет)

800 м (девушки)
1. Шаланова Арина – 2.54.6 (факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования)
2. Голопятова Анастасия – 2.54.8 (Медицинский институт)
3. Вишнякова Ангелина – 2.56.0 (факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования)

800 м (юноши)
1. Письмаров Георгий – 2.17.3 (институт электроники и светотехники)
2. Ашаев Максим – 2.19.1 (институт электроники и светотехники)
3. Сайгачев Иван – 2.21.5 (архитектурно-строительный факультет)

В командном первенстве места распределились следующим образом:
1. Экономический факультет – 4029 оч.
2. Институт электроники и светотехники – 3502 оч.
3. Историко – социологический институт – 3358 оч.
4. Медицинский институт – 3189 оч.
5. Факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования – 3116 оч.
6. Географический факультет – 3034 оч.
7. Институт механики и энергетики – 2904 оч.
8. Институт физики и химии – 2869 оч.
9. Юридический факультет – 2751 оч.
10. Архитектурно-строительный факультет – 2585 оч.
11. Факультет биотехнологии и биологии – 2435 оч.
12. Филологический факультет – 2304 оч.
13. Аграрный институт – 2181 оч.
14. Факультет иностранных языков – 2060 оч.
15. Факультет математики и информационных технологий – 1904 оч.
16. Институт национальной культуры – 1617 оч.

Все победители и призёры были награждены денежными призами от профсоюзного комитета студентов и аспирантов университета, а так же медалями и грамотами от спортивного клуба университета.

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3