Огарёвцы встретились с участниками и организаторами международного турнира по смешанному боевому единоборству

4 сентября в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась встреча со студентами участников и организаторов международного турнира по смешанному боевому единоборству (MMA – Mixed Martial Arts), который состоится сегодня, 5 сентября, в Саранске.

Открывая встречу, проректор Мордовского университета по научной работе П. В. Сенин представил гостей вуза студентам. На встречу пришли оба участника боя – прославленный боец MMA Джефф Монсон (США) и Дмитрий Титков, представляющий Саранск. Также участие во встрече приняли организатор турнира С. Жаткин, промоутер С. Хрюнов, директор Ледового дворца РМ В. С. Князькин, президент региональной спортивной общественной организации «Федерация смешанного боевого единоборства MMA РМ» С. Суровёнков и старший помощник Главы РМ Ю. Ф. Ситников.

Встреча вызвала интерес главным образом у тех студентов Мордовского университета, которые сами занимаются различными видами борьбы и боксом. Вопросы к участникам и организаторам турнира касались, тем не менее, широкого круга тем помимо спортивной подготовки. Джефф Монсон рассказал огарёвцам о своем решении стать гражданином России и незамедлительно получил предложение поселиться в Саранске. Кроме того, чемпион мира пообещал провести мастер-класс в секции по вольной борьбе студенческого спортивного клуба «Огарёвец». Встреча завершилась автограф-сессией.

Организаторы пригласили студентов Мордовского университета на турнир, который состоится сегодня, 5 сентября, в 17:00 в Ледовом дворце РМ. Спортсмены МГУ им. Н. П. Огарёва – боксеры и борцы – также примут участие в мастер-классе действующего чемпиона мира по боксу по версии WBA Дмитрия Чудинова, который начнется сегодня в 12:00 в школе бокса им. Олега Маскаева.

Сентябрь 2017